Поиск

На Кубани четверо суток тушат пожар на мусорном полигоне в Новороссийске

Фото:телеграм-канал главы МО город-герой Новороссийск
Происшествия 17.03.2025 10:07

За четверо суток на тушение возгорания на мусорном полигоне Новороссийска брошено 245 единиц спецтехники, в борьбе с огнем задействовано 342 человека.

Оперативные службы и спецтехника работают без перерывов. Из-за непрерывной работы и повышенной нагрузки техника выходит из строя. Подключаются крупные предприятия города-героя, выделяют необходимый транспорт. Соседние районы также пришли на помощь: Абинск, Крымск, Геленджик, Горячий ключ направили спецтехнику для помощи в ликвидации возгорания, сообщил глава МО город-герой Новороссийск Андрей Кравченко.

- Погодные условия тоже не на нашей стороне. Тушение усложняется порывами резко меняющего направление ветра. 

Благодаря использованию различных техник отсыпки и пролива, с каждым часом открытых очагов горения становится всё меньше – начинается этап тления. На данном этапе осуществляется тщательный пролив склона сверху по средствам проложенной магистральной линии. Пожарные разрывы не позволяют огню добраться до леса, - написал он в своем Телеграм-канале.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.