XVIII Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета пройдёт в Сочи с 12 по 23 февраля.
Сообщается, что концертная программа состоится в Зимнем театре, Зале органной и камерной музыки, зале Чайка в здании Морвокзала и в культурном центре «Амфитеатр» на курорте Красная Поляна.
Отмечается, что фестиваль объединяет в своей программе театр, балет, оперу, а также широкий жанровый диапазон.
По традиции Фестиваль станет площадкой XI Международного конкурса молодых композиторов памяти Альфреда Шнитке и Святослава Рихтера и IV Всероссийского конкурса фотографии «Аргус-2024. Фотография среди искусств». Состоятся творческие школы и X Юбилейная Международная конференция.
Запланирована программа с участием ведущих российских и зарубежных артистов и коллективов. Многие из них впервые приедут в Россию по приглашению маэстро Башмета. Особое внимание будет уделено музыкантам из стран БРИКС, уточнили в пресс-службе администрации города Сочи.