Поиск

Объем дорожного фонда Краснодарского края в 2025 году составит 54 млрд рублей

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Общество 10.01.2025 08:55

Планы по развитию дорожной и коммунальной инфраструктуры, а также обновлению зеленых зон обсудили на планерном совещании.

Объем дорожного фонда региона в текущем году составит 54 млрд рублей. В числе крупных проектов в реализации строительство обходов ст. Ленинградской и Тимашевска, а также участков и искусственных сооружений Восточного подъезда к Краснодару. Кроме того, ведут реконструкцию отрезков автодорог «Краснодар-Ейск» и «Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края».

В 2025 году начнут работы на шести объектах. Стартует строительство транспортной развязки, соединяющей автомобильную дорогу по улицам Тихорецкой и Володарского, а также реконструкция Западного подъезда к Краснодару и автодороги по ул. Красных Партизан на участке от Заполярной до Западного Обхода. Также реконструируют ул. Есенина от Солнечной до Суздальской и путепровод по ул. им. Фадеева через М-4 «Дон». Начнут капремонт Тургеневского моста, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.