Поиск

«Краснодар» разгромил 3:0 «Спартак» в матче 12-го тура и поднялся на 1 место в РПЛ

Спорт 19.10.2024 18:33

ФК "Краснодар" 19 октября 2024 года провел выездную встречу с московским "Спартаком".

"Горожане" обыграли хозяев поля со счетом 3:0 и поднялись на первое месте в турнирной таблице Мир Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025.

ФК "Краснодар" выглядел в Москве вполне по-хозяйки. Уже на 7 минуте "быки" создали хороший момент у ворот голкипера москвичей Максименко. Но удар Тормены пришёлся  чуть выше перекладины.

Однако радость болельщиков "Спартака" было не долгой. На 8 минуте  Кевин Ленини точнёхонько уложил мяч в дальний угол ворот Максименко 0:1.

На 16 минуте нападающий "Краснодара" Джон Кордоба с того же левого фланга хотел повторить голевой удар Ленини, но колумбийцу немного не хватило точности.

На 32' минуте гости могли удвоить счёт в матче. Диего Коста бил головой после навеса Оласы, но мяч  прошёл рядом со штангой. Но всеже отличится в этом матче Косте было суждено. 42 минуте он спас своих, выбивая мяч из пустых ворот.

А на 45 минуте Виктор Са удваивает счёт в матче.

Финальную точку поставил Никита Кривцов, после его  прострел мяч в свои ворота срезал Хесус Медина.

После победы над "Спартаком" краснодарский клуб набритает 30 очков и занимает первую строчку в турной таблице Мир Российской Премьер-лиги сезона 2024 - 2025 годов.