Поиск

Благодаря дублю Сперцяна «Краснодар» обыграл в южном дерби «Ростов»

Спорт 14.09.2024 20:59

Южное дерби в кубанской столице началось задолго до свистка арбитра матча Василия Казарцева.

Многочисленные болельщики "Ростова" выстроились шеренгой перед въездом в стадион "Краснодар" и встречали автобусы с подъезжающими футболистами. Таким образом они пытались продемонстрировать, что сегодня именно они хозяева в городе.

Однако на поле "быки" показали, что они владеют ситуацией. Практически полный стадион гнал своих футболистов вперед.

На 16-ой минуте "быки" вышли вперёд. После удара Виктора Са голкипер "Ростова" Даниил Одоевский отбил мяч, но Эдуард Сперцян оказался расторопнее всех в чужой штрафной площадке 1:0.

Ростовчане могли отыграться на 21-ой минуте. Однако Даниил Глебов с линии штрафной пробил мимо ворот, которые защищал Станислав Агкацев.

На 36-ой минуте шанс удвоить счёт имел Батчи. Однако дальний удар хавбека "Краснодара" пришёлся в перекладину ворот Одоевского. На 42-ой минуте Федор Смолов выскочил один на один с голкипером гостей, но переиграть Одоевского и нападающего "горожан" не получилось.

Второй тайм прошёл в обоюдоострой борьбе. На 77-ой минуте краснодарцы убежали в контратаку, в которой они удвоили счет. Отличился Эдуард Сперцян.

32 294 зрителей овациями  встретили гол лидера "Краснодара".