Поиск

Сочи направил в детские дома новых регионов РФ гуманитарный груз

Пресс-служба администрации Сочи
Общество 28.06.2024 09:35

Из Сочи отправлена очередная партия гуманитарного груза в детские дома новых регионов России.

В рамках оказания помощи новым субъектам Российской Федерации участие в сборе гуманитарной помощи приняли участие сотрудники мэрии курорта, администраций внутригородских районов и сельских округов, учреждений культуры и образования, автотранспортных предприятий.

В посылках – книги и канцелярские товары, всего – более 1000 единиц. Их передадут воспитанникам Зугрэсской специальной школы-интерната №31 Донецкой Народной Республики и Счастьенской санаторной школы-интерната Луганской Народной Республики. Миссию по доставке груза взяла на себя Сочинская территориальная организация Общественного профессионального союза военнослужащих.

Также сочинские школы включены в работу по интеграции новых регионов в образовательную систему Российской Федерации. Семь общеобразовательных организаций курорта принимают участие в федеральном проекте «Лица дружбы». В рамках него соглашения об установлении побратимских связей подписаны со школами Херсонской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.