Поиск

Амина Бекметова из Краснодара и София Истратова из Сочи взяли медали Первенства мира по муайтай

Спорт 11.06.2024 09:22

В Патрах (Греция) завершились Чемпионат мира и Первенство мира по муайтай среди взрослых и юниоров.

Сообщается, что в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 93 стран мира. Краснодарский край представляла София Истратова и Амина Бекметова.

Отмечается, что по итогам состязаний Амина Бекметова из Краснодара в соревнованиях среди юниоров в весовой категории 60 кг завоевала медаль высшей пробы.

Кроме того, сочинская спортсменка София Истратова  заняла 2 место в весовой категории 45 кг среди женщин.

Достижения наших спортсменок в муайтай это результат совместной работы с тренерами Кушниром Ильей (Спорт. школа N9, Краснодар) и Проценко Эдуардом (МБУ ДО СШОР N3, Сочи).

Сборная России стала безоговорочным лидером, в копилке команды - 32 медали, уточнили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.