Поиск

В Новороссийске в ходе рейда выявили 6 нарушений правил перевозки несовершеннолетних

Госавтоинспекция города - героя Новороссийска
Общество 15.04.2024 17:14

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по контролю за использованием водителями детских удерживающих устройств.

Сообщается, что с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров в утреннее время сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД города Новороссийска проверяли безопасность перевозки несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

 В ходе проведенного мероприятия было выявлено 6 нарушений перевозки несовершеннолетних, в отношении водителей составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

С участниками дорожного движения автоинспекторы провели беседы, вручили профилактические памятки с информацией о правилах перевозки юных пассажиров. 

С начала года на территории города Новороссийска произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей – пассажиров, в которых 5 несовершеннолетних пострадало.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что дети до 7 лет должны обязательно перевозиться в детских удерживающих устройствах. Дети от 7 до 12 лет перевозятся в автомобиле на заднем пассажирском сидении пристегнутые штатным ремнем безопасности. На переднем сидении автомобиля несовершеннолетний должен обязательно находится в детском удерживающем устройстве. С 12 лет детское кресло ребенку не требуется. 

Нарушение требований к перевозке детей в автомобилях влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей, уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции Новороссийска.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.