Поиск

В Краснодаре три новые школы приняли первых учеников

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Общество 01.04.2024 13:03

В Краснодаре три новые школы приняли первых учеников. Это две образовательные организации в районе ЖК «Самолет» и одна – на улице Колхозной. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Каждая школа рассчитана на 1100 мест. Две из них расположены в самом густонаселенном Прикубанском округе и одна - в центральной части города. К занятиям приступили ученики начальных классов, которые живут недалеко от этих школ.

Школа в Прикубанском округе в районе ЖК «Самолет» на улице им. Ивана Беличенко, 91 сначала станет филиалом 106-й школы, школа на улице им. Ивана Беличенко, 99 – филиалом 45-й. Школа на улице Колхозной, 9А будет работать как филиал 23-й гимназии.

Всего к занятиям в четвертой четверти в новых зданиях приступят 15 начальных классов – это около 400 человек. В школах есть все необходимое для учебного процесса, работают пищеблоки, а также кружки, студии и спортивные секции. Летом на базе учебных заведений откроют пришкольные лагеря, говорится в сообщении пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.