Поиск

На Кубани осужден экс-министр здравоохранения Ростовской области

Фото: архив редакции
Происшествия 29.03.2024 10:03

В Краснодарском крае осужден бывший министр здравоохранения Ростовской области. Теперь женщине предстоит провести более 4 лет в колонии общего режима.

Каневской районный суд Краснодарского края огласил приговор в отношении Татьяны Быковской. Бывший министр здравоохранения Ростовской области обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Из обвинения следовало, что подсудимая в 2018 году незаконно создала условия, при которых компания «Центр 100 Ростов-на-Дону», в нарушение закона о конкуренции, смогла выиграть несколько электронных аукционов, связанных с переработкой и утилизацией медицинских отходов класса Б. 

«Рассмотрев материалы дела, исследовав представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд счел вину подсудимой доказанной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности  в органах самоуправления на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил», — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.