Поиск

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики

Алексей Гусев
Власть 28.03.2024 14:01

Заседание коллегии Минздрава Адыгеи, в котором принял участие глава РА Мурат Кумпилов, началась с награждения победителя и призеров нового конкурса на лучшего терапевта, который был учреждён в этом году.

Решением комиссии победителем стала Татьяна Оджха (Майкопская городская поликлиника), призерами – Рузана Джамирзе (Адыгейская межрайонная больница имени К.М.Батмена) и Марзет Чесебиева (Тахтамукайская ЦРБ).

«Терапевт – это главный врач в системе здравоохранения. Он – первый, к кому обращаются с вопросом о здоровье и именно он ведёт пациента на протяжении всей его жизни. И он же – основной проводник профилактики заболеваний», – сказал глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что современная, эффективная система здравоохранения – это не просто о том, чтобы вылечить, а о том, чтобы предотвратить болезнь. Вся работа в отрасли выстраивается вокруг решения такой задачи. Упор на профилактику заболеваний обеспечит устойчивый рост продолжительности жизни.

«И участковый терапевт, повторю, важнейшее звено в такой работе», – сказал глава республики.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.