В сезоне-2024 в Анапе будет работать туристическая полиция. Её полицию создадут из наиболее подготовленных сотрудников в срок до 18 марта.
Они будут охранять порядок в местах массового скопления людей: на Театральной площади, улице Горького, набережной, в парке 30-летия Победы.
Направлены заявки на получение приданных сил в период высокого сезона. За каждым детским лагерем будет закреплен сотрудник ОПДН.
На прогулочных зонах и набережной организуют патрулирование на электромобилях, оснащенных видеокамерами, интегрированными в систему «Безопасный город» с возможностью распознавания лиц. На пляжах правоохранители будут нести дежурство на квадроциклах, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Анапы.