Поиск

Краснодарский край в десятке регионов-лидеров по ИТ-ипотеке

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Общество 28.02.2024 08:36

Общий лимит по программе планируют увеличить до 700 млрд рублей. Сейчас он составляет 500 млрд рублей. Это значит, что воспользоваться льготным кредитом могут порядка 50 тысяч ИТ-специалистов. Благодаря увеличению общего лимита, взять ипотеку на выгодных условиях смогут еще не менее 15 тысяч айтишников.

По данным Минцифры России Краснодарский край на восьмом месте среди регионов, где специалисты чаще всего берут ИТ-ипотеку. С начала действия меры в крае выдано 1,9 тысяч льготных кредитов на сумму более 14 миллиардов.

В 2023 году правила программы упростили – расширили возрастные рамки и снизили необходимый уровень дохода, а для сотрудников младше 35 лет требования к зарплате полностью отменили. Оформить ИТ-ипотеку можно до конца 2024 года, говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.