Поиск

Краснодарские парки готовятся к весне

Пресс-служба администрации Краснодара
Общество 12.02.2024 10:36

В Краснодаре сотрудники городских парков проводят работы по обрезке сухих, больных и поврежденных веток.

Для обеспечения безопасности посетителей устраняют аварийно-опасные деревья. Убирают территории и дорожки от остатков листвы и упавших веток. Кроме этого, специалисты начали выращивать саженцы весенних цветов в теплицах парков «Чистяковская Роща», «Солнечный Остров» и имени 30-летия Победы.

Высадка однолетних цветов на клумбы запланирована на конец апреля. Часть растений работники парков выращивают самостоятельно, остальные растения закупают в специализированных питомниках. Самые популярные виды цветов на клумбах: виола, сальвия, бегония, тагетес и петунья. Работу по формированию клумб начнут во второй половине апреля.

В 2023 году в краснодарских парках было высажено 568 деревьев и кустарников и более 57 тыс. цветов, отметили в пресс-службе администрации краевого центра.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.