Поиск

На Кубани местный житель ответит за «пьяное» ДТП, в котором погиб 1 человек

Фото: Прокуратура Краснодарского края
Происшествия 22.01.2024 13:03

В Кореновском районе Краснодарского края направлено в суд уголовно дело в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек. 

По версии следствия, 21 января 2023 года, около 4 часов утра, обвиняемый, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, с превышением допустимой скорости двигался на автомобиле ВАЗ 21093 по автодороге «Кореновск-Платнировская».

В результате грубого нарушения ПДД водитель потерял контроль над управляемым транспортным средством, допустил съезд на обочину, где столкнулся с бетонной конструкцией водопропускной трубы.

В результате столкновения 37-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте. 

«Уголовное дело направлено в Кореновский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.