Полицией Новороссийска направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в незаконном обороте наркотиков. На период предварительного следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
Установлено, что обвиняемый заказал в Интернете оптовую партию наркотиков синтетического происхождения для последующего сбыта бесконтактным способом на территории города.
Сотрудники полиции Новороссийска задержали мужчину на одной из улиц города. В кармане куртки злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли 2 свертка с мефедроном, общая масса которого составила более 103 граммов.
«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.