Под предлогом оказания содействия в приобретении компьютерной техники, 46-летний местный житель похитил у потерпевшей более 1,8 миллиона рублей. Злоумышленник сам пришел в полицию.
В полицию Краснодара с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Заявительница собиралась приобрести компьютерную технику за рубежом, а ее знакомый предложил помощь в покупке компьютеров.
В качестве оплаты за товар потерпевшая перевела мужчине более 1,8 миллиона рублей, после чего последний перестал выходить на связь.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что к совершению противоправных деяний причастен 46-летний местный житель. Предполагаемый злоумышленник сам пришел в полицию, но объяснить мотивы своего поступка не смог.
Об этом Кубанскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.