Поиск

В Сочи перед судом предстанет 43-летний мужчина, заморивший голодом месячного сына

Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Происшествия 29.09.2023 15:00

В Сочи перед судом предстанет 43-летний мужчина, заморивший голодом месячного сына. На период следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По данным следствия,  фигурант с сожительницей и её сыном проживали в съемном жилье.  Женщина, находясь дома, при помощи обвиняемого 11 февраля 2023 года родила их общего сына. Родители не поставили сына на учет в медицинском учреждении. 

Обвиняемый, придерживаясь взглядов нестандартного оздоровления организма, применял к новорожденному методику длительного голодания и обливания холодной водой. 

В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и снижению его веса 8 марта текущего года родители решили отвезти ребенка в лечебное учреждение, но младенец скончался до доставления его в больницу. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Краснодарскому краю. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.