Поиск

ФК "Краснодар", обыграв "Сочи" 2:0 в кубанском дерби, вышел на 1 место в РПЛ

fckrasnodar.ru
Спорт 30.07.2023 20:00

ФК "Краснодар" 30 июля в домашнем матче второго тура Мир Российской Премьер-лиги принимал "Сочи".

Встреча, которая началась в 20.00 по Москве, стартовала при температуре +30 градусов. Да ещё с учётом влажности футболистам приходилось тяжело. При не высоком темпе у сочинцев даже было больше шансов. Однако с каждой минутой встречи температура воздуха падала, а темп игры становился выше. К 12 минуте температура составила + 27, а к 20 минуте и вовсе комфортные +25. К этому времени у хозяев поля начали проходить быстрые атаки. На 25 минуте заброс вывел на удар защитника "Краснодара" Сергея Волкова один на один с вратарем сочинцев, но молодой защитник не смог обыграть опытного голкипера "баров" Заболотного.

На 31 минуте Батчи мог открыть счёт. Но хавбек "горожан" с 9 метров пробил выше ворот гостей.

Хозяева открыли счёт курьезным голом только в компенсированное время. Эдуард Сперцян с углового ударил в створ ворот Заболотного. Защитник гостей Батырев неудачно подставил ногу и мяч изменил направление. Голкипер сочинцев смог парировать мяч, но защитник "Краснодара" Кайо оказался самым расторопным и добил мяч прямо с линии ворот 1:0.

Второй тайм команды начали при +24 градусов. Игра проходила в довольно быстром темпе.

На 58 минуте свой шанс увеличить счёт не использовал Ильзат Ахметов. Хавбек с линии вратарской, казалось наверняка, бил в створ ворот гостей, но защитник "Сочи" чудом смог подставить ногу под удар и отбил мяч.

На 81 минуте хозяева поля разыграли прекрасную комбинацию и вывели на удар Джона Кордобу, но нападающий "Краснодара" с близкого расстояния не попал в ворота. И все же победную точку в матче поставил именно Кордоба, забив мяч дальним ударом.

Победив  сочинцев со счетом 2:0, "Краснодар" по итогам двух туров поднялся на верхнюю строчку в Мир Российской Премьер-лиги сезона 2023 /24