Поиск

Тхэквондистка из Темрюка Александра Присюда завоевала две медали Первенства мира

архив редакции
Спорт 29.07.2023 13:36

Две медали Первенства мира завоевала кубанская тхэквондистка Александра Присюда. 

Сообщается, что честь страны на соревнованиях впервые защищала тхэквондистка из Темрюкского района Александра Присюда. Кубанская спортсменка выступила триумфальной.

Отмечается, что на Первенстве мира она завоевала сразу две серебряные медали.

Такое достижение на одном Первенстве мира было впервые в истории темрюкского тхэквондо. Более того, ранее ни одному темрюкскому тхэквондисту не удавалось получить путевку для участия в соревнованиях мирового уровня. Александра завоевала награды в дисциплине стоп-балл и по спаррингу, рассказал глава района Фёдор Бабенков. 

Уточняется, что чемпионат и Первенство мира по тхэквондо проходит в Бишкеке (Кыргызстан). Свое мастерство на соревнованиях демонстрируют мужчины и женщины старше 18 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет, юноши и девушки 12-14 лет и 10-11 лет. Всего в турнире участвуют 1200 спортсменов из 27 стран мира. Команду спортивной сборной команды России представляют 196 спортсменов. 

Напомним, что Александра Присюда тренируется в спортшколе "Виктория" под руководством тренера Михаила Ленчевского. В мае этого года темрючанка выиграла серебряную медаль на Первенстве Южного Федерального округа. А в июле, при поддержке поддержке МинСпорта России, принимала участие в тренировочных сборах в Казани.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.