В топе самых переоцененных сфер деятельности у краснодарцев — работа депутатов, чиновников и менеджеров |
В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из кубанской столицы.
По данным исследователей, список самых переоцененных на рынке труда сфер деятельности возглавляют депутаты: их зарплаты считают неоправданно высокими 21% краснодарцев. На втором месте — госслужащие (15%), на третьем — менеджеры в различных отраслях (13%). По мнению 10% опрошенных, слишком много зарабатывают руководители, по мнению 7% — сотрудники IT-сферы, а 5% считают очень большими доходы футболистов. О гонорарах артистов с недоумением говорят 4%, о сверхдоходах блогеров — 2%. Еще 10% назвали другие слишком переоцененные, по их мнению, профессии: упоминались банковские работники, журналисты, сотрудники бьюти-сферы, курьеры, риелторы, стоматологи и проч.
Отмечается, что 3% горожан напоминают, что любой труд должен хорошо оплачиваться.
В том, что неоправданно высоки зарплаты чиновников, руководителей и айтишников, чаще убеждены мужчины. О космических доходах футболистов и блогеров больше говорят женщины.
Напомним, что опрос был проведен в период с 11 по 21 июля 2023 года.