Поиск

В Туапсе возбуждено дело по факту исчезновения 4 местных жителей после резкого ухудшения погоды  

Фото: СУ СК РФ по Краснодаркому краю
Происшествия 13.07.2023 05:57

В Туапсе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения четырёх местных жителей в результате резкого ухудшения погодных условий. 

По данным следствия, в ночь на 12 июля 2023 года в результате выпадения обильных осадков в виде ливневого дождя на территории Туапсинского района около 5 часов утра один из частных домов в поселке Тюменском был смыт в реку Казачья щель, впадающую в Чёрное море. Местонахождение 23 и 19-летней местных жительниц, а также 15-летнего подростка, находившихся на момент происшествия в доме, в настоящее время устанавливается.

Также устанавливается местонахождение 67-летнего жителя посёлка, который около 05 часов 30 минут находился в автомобиле ВАЗ 2107 смытом потоками воды в море.

Отмечается, что с целью установления местонахождения пропавших продолжается проведение масштабных поисково-спасательных мероприятий в акватории Черного моря, а также вдоль прибрежной линии. К поискам органами следствия привлечены сотрудники поисково-спасательного подразделения МЧС России по Краснодарскому краю и полицейские.

По уголовному делу следователями и следователями-криминалистами краевого следственного управления проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела руководителем краевого следственного управления Андреем Константиновичем Масловым поставлен на контроль,рассказали в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.