Поиск

На выставке «Иннопром-2023» обсуждены вопросы кооперации кубанских и омских промышленных предприятий

admkrai.krasnodar.ru
Общество 12.07.2023 16:06

Встреча прошла на краевом стенде с участием министра промышленной политики Краснодарского края Дмитрия Хмелько и министра промышленности Омской области Андрея Посаженникова.

– В крае работает более семи тысяч промпредприятий. Приоритетные отрасли развития – радиоэлектроника, фарм- и химпроизводство, сельхозмашиностроение, выпуск стройматериалов, легкая промышленность, деревообработка – сказал Дмитрий Хмелько.

Он также добавил, что кубанские производители готовы наладить кооперацию с предприятиями Омской области в сфере энергетического машиностроения, химической продукции, радиоэлектронной промышленности.

– У Омской области огромный промышленный потенциал, нам есть чем поделиться с коллегами из Краснодарского края и, в то же время, есть то, что мы можем перенять у них. Обмен опытом и успешными практиками реализации проектов в промышленном секторе способствует более эффективному развитию отрасли. Сегодня мы обсудили и возможные направления сотрудничества между Фондами развития промышленности наших регионов. Работу в этом направлении продолжим, – отметил Андрей Посаженников.

По словам руководителя профильного ведомства Омской области, встречи с коллегами из других регионов и ближнего зарубежья направлены на укрепление деловых связей и открывают перед омскими промышленными предприятиями новые возможности для развития, выхода на новые рынки сбыта.

Руководители отраслевых ведомств договорились об обмене опытом в части реализации мер господдержки промышленного сектора и деятельности региональных фондов развития промышленности.

Напомним, что международная промышленная выставка «Иннопром-2023» проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. На стенде Кубани продукцию собственного производства представляют 12 импортозамещающих предприятий. Это системы видеонаблюдения и контроля, шовные материалы для проведения хирургических операций, щелочные батарейки, изделия из переработанного стекла. Также участники краевой экспозиции демонстрируют инновации в металлургии, тяжелом станкостроении и вагоностроении, комплектующие для сельхозтехники.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.