Поиск

На Кубани 3 местным жителям предъявлено обвинение в мошенничестве на 1 миллион рублей

Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Происшествия 06.07.2023 12:19

В Белореченском районе расследуется  уголовное дело, возбужденное в отношении 3 местных жителей. Им предъявлено обвинение в мошенничестве. На период предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным следствия, обвиняемые убедили потерпевшую в том, что их общий знакомый отбывает наказание в местах лишения свободы и что они могут решить вопрос о его условно-досрочном освобождении. Сославшись на отсутствие необходимой для этого суммы, злоумышленники попросили потерпевшую продать принадлежащий ей участок с недостроенным домовладением и отдать им вырученные деньги. Впоследствии мужчины обещали вернуть долг.

Желая помочь знакомому, женщина передала мошенникам документы на недвижимость и доверенность на проведение сделок с ней. Продав участок, фигуранты уголовного дела присвоили деньги себе. Сумма ущерба потерпевшей составила около 1 миллиона рублей.

«В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.