Поиск

В Краснодаре полицейские уличили директора автосалона в мошенничестве на 30 миллионов рублей

Фото: t.me/mvd23krasnodar
Происшествия 15.06.2023 19:07

В Краснодаре полицейские уличили директора автосалона в мошенничестве на 30 миллионов рублей. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

В полицию Краснодара с сообщениями о мошенничестве обратились 12 клиентов одного из городских автосалонов. Заявители воспользовались услугами организации, чтобы реализовать свои подержанные транспортные средства. Согласившись на условия компании, автовладельцы поместили машины на торговую площадку, а позже обнаружили, что их автомобили пропали, а денег они не получили. Причиненный ущерб составил более 30 миллионов рублей.

Полицейским удалось установить причастность к совершению данного противоправного деяния 39-летнего директора автосалона. Мужчина был задержан на своем рабочем месте. 

Злоумышленник продал машины третьим лицам, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

«В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.