Поиск

В Новороссийске задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Происшествия 15.06.2023 17:49

В Новороссийске задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Инспекторы ДПС на одной из улиц города для проверки документов остановили автомобиль под управлением 37-летней местной жительницы. Женщина нарушила ПДД, не пристегнув ремень безопасности, но во время составления протокола об административном правонарушении пожаловалась на недомогание, заявив, что нуждается в экстренной медицинской помощи. Полицейские сопроводили гражданку в городскую больницу.

При осмотре женщины из ее одежды выпали свертки с порошкообразным веществом. Полицейские изъяли 4 пакетика, содержимое которых, согласно заключению эксперта, является мефедроном, масса которого составила около 10 граммов.

В квартире злоумышленницы сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерные пакеты с остаточными следами наркотиков, а также электронные весы и упаковочные материалы.

При проведении дальнейшей проверки полицейские установили места 16 тайников, оборудованных ранее женщиной в лесополосе на окраине города, из которых изъяли свертки с мефедроном. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 185 граммов наркотика.

«Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет», — сообщили в пресс-службе  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.