Центральный округ Краснодара и Ленинский район Минска заключили соглашение об установлении дружественных отношений.
«Территории очень похожи. Это исторические, культурные и деловые центры с серьёзным промышленным потенциалом. Подписание этого документа – только первый шаг на пути большой дружбы Краснодара и Минска. Уверен, в дальнейшем обязательно подпишем соглашение о сотрудничестве или побратимских связях уже не между отдельными районами, а между нашими городами», — сказал глава краевой столицы Евгений Наумов.
В Краснодар делегация Ленинского района Минска прибыла 3 июня и пробудет до 6 июня. Для гостей из Республики Беларусь подготовлена обширная культурная и деловая программа. За эти дни они посетят все знакомые достопримечательности города, ведущие предприятия, образовательные и культурные центры.
Ленинский – один из девяти районов городского подчинения Минска. Площадь – 26 квадратных километров, численность населения — более 220 тысяч человек. Также в Ленинском районе сосредоточены министерства и ведомства, другие значимые государственные и административные здания, множество памятников истории и культуры.