Поиск

В Краснодаре завершили обследование квартир в доме на ул. Клинической

Пресс-служба администрации муниципального округа города Краснодар
Общество 30.05.2023 09:18

Специальная комиссия завершила обследование квартир в доме на Клинической. Члены специальной комиссии уже приступили к формированию списков жильцов, которым положены компенсации от 10 до 100 тысяч рублей.

В доме на ул. Клинической восстановили газоснабжение во всех подъездах, кроме четвёртого — наиболее повреждённого. Ранее коммунальщики выполнили опрессовку оборудования. Электроэнергия и водоснабжение в доме также восстановлены. Эксперты полностью обследовали все строительные конструкции здания. Сейчас оформляют соответствующее заключение для подготовки проекта восстановительных работ.

На территории Краснодара продолжает действовать штормовое предупреждение, периодически идёт дождь. Поэтому демонтажные работы временно приостановлены. Возобновить их планируют 30 мая.

Продолжает работать пункт временного размещения. В нём находятся 17 человек. Многоэтажка по-прежнему находится под охраной. По периметру установлены видеокамеры.

В пресс-служба администрации краевой столицы напомнили, что возгорание после хлопка газа в доме на ул. Клинической, 18 произошло вечером 24 мая. По этому адресу введён локальный режим ЧС.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.