Поиск

Глава Адыгеи принял участие в акции «Прогулка со Знанием»

Пресс-служба главы РА
Власть 29.05.2023 13:14

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие во Всероссийской акции «Прогулка со Знанием». Акция проходит под эгидой Российского общества «Знание» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые».

Руководители регионов РФ совершают совместные экскурсии с активистами из числа лучших школьников и студентов, знакомят ребят со знаковыми местами, рассказывают о том, чем знаменит родной край и какой вклад он внес в процветание России.

В Адыгее участниками «Прогулки» стали школьники – победители и призеры победители и призеры всероссийских олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных состязаний.

Глава республики встретился с юношами и девушками в обновленном сквере возле Госфилармонии Адыгеи. В ходе диалога Мурат Кумпилов рассказал ребятам о проводимой работе по развитию региона, совершенствованию системы образования, подготовке профессиональных работников для различных отраслей.

Руководитель региона подчеркнул, что главным драйвером в любой отрасли являются квалифицированные кадры. Их подготовка начинается со школьной скамьи – в республике создана эффективная система поддержки талантливых детей.

В свою очередь юные активисты задавали интересующие их вопросы, делились успехами и планами. Ребят интересовали перспективы расширения форм дополнительного образования в гуманитарной сфере; увеличения количества проводимых в Адыгее всероссийских и межрегиональных мероприятий для школьников; сохранения и развития адыгского языка, и вовлечение в его изучение и популяризацию школьников из адыгских диаспор разных стран.

По всем поднимавшимся ребятами вопросам Мурат Кумпилов дал исчерпывающие ответы, а также поручил Минобрнауки региона проработать инициативы талантливых школьников и внести предложения по их реализации.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.