Поиск

"Краснодар" в меньшинстве сыграл вничью с ЦСКА в матче 29-го тура РПЛ

fckrasnodar.ru
Спорт 27.05.2023 21:00

ФК "Краснодар" вышел на домашний матч 28- тура Мир Российской Премьер-лиги с ЦСКА экспериментальным составом.

Второй матч к ряду ворота "горожан" защищал Станислав Агкацев. И это ротация была плановой, сообщил корреспонденту Кубанского информационного агентства главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич. После матча с "Ростовом" сербский специалист сказал, что решил дать игровую практику Агкацеву в конце чемпионата. Однако появление на поле молодого Георгия Арутюняна выглядело совсем неожиданным.

Игра сразу пошла быстрая. Каждая из команд хотела забить первой. 

Уже на 5 минуте  "быки" получили шанс отличиться. Проход Йонова завершился ударом в створ ворот Акинфеева, но тот парировал мяч. 

На 11 минуту  ещё один проход, на этот раз Батчи, тоже едва не завершился голом в ворота ЦСКА.  Йонов  не дотянулся до мяча, находясь прямо перед голкипером гостей Акинфеевым.

На 21 минута проход по флангу совершил защитник "Краснодар" Рамирес. Его передачу замыкал нападающий хозяев поля Мозес, но гостей спасла штанга от неменуемого гола.

Игра пошла явно не по сценарию ЦСКА, гости все чаще и чаще высказывали недовольства игрой друг друга. Но все же команды так и не смогли распечатать ворота друг друга в первом тайме.

На 50 минуте Мозес, замыкая быструю контратаку "горожан", пробил выше ворот Акинфеева.

На 56 минуте у хозяев поля был удалён защитник Вячеслав Литвинов.

Главному тренеру "Краснодара" пришлось переставлять игру. Владимир Ивич незамедлительно сделал три замены. Сербский специалист, скорее всего, сделал вывод, что в меньшинстве против столь опытной команды, как ЦСКА, им не выстоять.

После удаления опасных моментов у ворот хозяев поля стало явно больше.

В компенсированные арбитром 4 минуты ЦСКА имел два стопроцентных момента для того, чтобы забить мяч. В первом случае ворота "Краснодара" спас Агкацев, а во втором армейцы пробили выше ворот.

23 813 зрителей, которые пришли поддержать "горожан", встеритили итоговый результат аплодисментами, как будто их команда выиграла.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.