Поиск

На Кубани ЕГЭ будут сдавать более 25 тысяч человек

В Краснодарском крае более 25,6 тысяч человек будут сдавать Единый госэкзамен. 23 тысячи из них – выпускники этого года.

Сегодня в крае работают 68 пунктов проведения экзамена для 5,7 тысяч выпускников. Более 2,8 тысяч из них выбрали химию, около 2 тысяч – литературу, 900 – географию.

ЕГЭ по химии включает 34 задания. На выполнение работы отводят 3,5 часа. Экзаменационная работа по литературе состоит из 12 заданий, которые необходимо выполнить за 3 часа 55 минут. В ЕГЭ по географии 31 задание. На их решение выделают не более 3 часов.

«Единый государственный экзамен в основной период в регионе проведут в 134 пунктах. Они будут работать на базе образовательных организаций», – говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

Все вопросы по организации экзаменов на территории Краснодарского края можно задать по телефону горячей линии: +7(918)189-99-02.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.