Поиск

В Адыгее отметили годовщину создания Фонда «Всё для Победы»

Фото:Алексей Гусев
Власть 24.05.2023 20:48

В Доме правительства республики состоялось мероприятие, посвященное годовщине создания Фонда «Всё для Победы» и чествованию коллективов, внесших большой вклад в его деятельность.

Главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин поблагодарил членов Фонда за активную и плодотворную работу. По его словам, проект Народного фронта «Всё для Победы» объединил передовые силы по всей России, позволил оказать действенную помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям Донбасса.

Отдельно отмечена работа органов исполнительной власти, глав муниципалитетов и депутатов всех уровней, параллельно оказывавших соцподдержку и семьям военнослужащих. Особые слова благодарности прозвучали в адрес представителей бизнес-сообщества республики, принявших активное участие в поставке стройматериалов для возведения фортификационных сооружений.

За прошедший год в Адыгее для нужд СВО сформировали свыше 50 тонн гуманитарных грузов и передали автомобиль «Нива». Отдельно собрали более 8 млн рублей, из которых 7 млн рублей организации и жители республики перечисли в рамках регионального благотворительного марафона.

По итогам марафона Адыгея вошла в тройку регионов-лидеров России по сбору денежных средств. Большая часть средств пошла на закупку военно-технического оборудования и снаряжения для 3-го артиллеристского дивизиона им. Х. Андрухаева, где служат военнослужащие из Адыгеи.

В завершение мероприятия Сергей Дрокин вручил благодарственные письма ОНФ коллективам, внесшим существенный вклад в формирование Фонда «Всё для Победы». Были отмечены коллективы Управления судебных приставов по РА, Росреестра по РА и Роспотребнадзора по РА.

От имени главы республики Мурата Кумпилова главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА еще раз поблагодарил всех, кто внес посильный вклад в работу Фонда «Всё для Победы».

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.