Поиск

Мурат Кумпилов рассказал о работе по ремонту и строительству школ в Адыгее

Фото:Алексей Гусев
Власть 22.05.2023 22:22

Он отметил, что помимо текущего ремонта, продолжаем большую программу по капитальному ремонту школ. Она проводится по инициативе ВПП «Единая Россия» в рамках народной программы, поддержанной президентом России.

«Мы стремимся максимально эффективно использовать возможности пятилетней госпрограммы. В прошлом году капитально отремонтировано 9 школ. В этом году ремонтируем ещё 7. Держу на контроле выполнение работ. Каждый объект должен быть полностью завершен, и все работы проведены качественно. Задача – отремонтировать по программе максимальное количество школ Адыгеи. В наших планах на следующие два года – ремонт полусотни школ по всей республике. При этом важно не только приводить в порядок школы, но и создавать там современную образовательную среду. Такие задачи поставил перед министерством образования науки РА и главами муниципальных образований», – отметил глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов напомнил, что в текущем году мы запустим три новые школы в Тахтамукайском районе (на 2450 мест), в следующем году – также три школы (на 2450 мест) в Майкопе, Майкопском и Тахтамукайском районах».

Глава Адыгеи напомнил, что завтра во всех школах республики пройдет праздник «Последний звонок». Особенно торжественным он будет у выпускников. В этом году 9 класс заканчивают 5307 человек, 11 класс - 1699 человек.

«Впереди у них экзамены. Желаю выпускникам успешно пройти этот важный период, а всем остальным школьникам – хорошего летнего отдыха», - сказал Мурат Кумпилов.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.