Поиск

Владимир Ивич: в матче с «Ростовом» мы сыграли в умный футбол

Фото: Абрек Бзегежев
Спорт 22.05.2023 16:43

 

На пресс-конференции после игры с «Ростовом» наставник «горожан» Владимир Ивич выглядел человеком полностью эмоционально опустошенным. Все эмоции сербского специалиста остались на футбольном поле. Однако главный тренер «Краснодара» ответил на все вопросы спортивных журналистов.

 

- Прежде всего хочу поздравить своих футболистов, потому что они заслужили эту победу. Они отлично поработали после кубкового матча, который был у нас в среду ( «Краснодар» на домашней арене обыграл «Урал» со счётом 2:1 и вышел в суперфинал FONBET Кубка России , где встретится с московским ЦСКА. Примечание редакции.) - сказал Ивич.

По его мнению, команда с матче с «Ростовом» играла в хороший и умный футбол. Также он отметил, что команда забила два быстрых мяча, и, в отличии от других матчей, которые не всегда развивались в верном направлении, мы победили.

Матчи «Ростова» и «Краснодара» всегда носят принципиальный характер. Сами эти города претендуют на неофициальное звание «Столицы Юга», что отражается и на желании доминировать и спорте. Однако сегодня «Краснодар» переиграл дончан практически во всех компонентах игры. Разделяете ли Вы точку зрения, что это произошло из-за того, что турнирное положение команды стало более понятно и футболисты раскрепостились и стали показывать свой футбол, в который они любят и умеют играть. Если «Краснодар» будет играть, как сегодня против «Ростова» команда сможет бороться за призовые места.

 

Главный тренер «быков» сообщил, что знает о том, что матчи между «Ростовом» и «Краснодаром» - это всегда не просто. Он отметил, что «горожане» под его руководством трижды играли против команды с Дона и трижды их победили.

- Одна игра была на сборах в Абу-Даби, вторая- в Кубке и третья — сегодня, - уточнил Ивич.

Сербский специалист сообщил, что команда работает ежедневно над тем, что бы технически и тактически превосходить соперника. Не всегда это получается, Но сегодня, за исключением одного момента в начале второго тайма, это получалось.

- Будем продолжать в том же духе, - уверенно заявил наставник «Краснодара».

 

По ходу матча с «Ростовом» получили травмы и были заменены футболисты «Краснодара» Кордоба и Кайо. Что Вы можете рассказать об их состоянии ?

Ивич ответил, что у него пока нет информации на этот счет. Их должны осмотреть доктора. После этого они проинформируют нас об их состоянии.

 

С чем связан выход в основном составе Агкацева вместо Сафонова. С новым вратарем «Краснодар» сыграл удачно. Означает ли это, что Агкацев получит место в «основе» команды?

 

Ивич сказал, что план дать возможность получить игровую практику Агкацеву, был придуман заранее. Агкацев — это парень, который хорошо трудится, он хороший голкипер. Он провел один матч, с «Локомотивом», он был хорош в той игре. Неважно, что мы проиграли в тот вечер- он был фантастичен, сыграл здорово. И он усердно работал, провел несколько игр за «Краснодар-2». Мы сформировали план — дать ему сыграть несколько последних матчей сезона. 

- Конечно, Сафонов — все еще наш первый номер. Мы доверяем обоим вратарям. Но Сафонов в команде много лет, у него много хороших матчей и он наш капитан,-  подытожил главный тренер «Краснодара».

 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.