Поиск

Глава Кубани поручил разобраться, почему отсутствует праздничная символика на Красной Поляне

Фото:Абрек Бзегежев
Власть 19.05.2023 12:24

Губернатор Кубани в курсе обращения депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна.

Сообщается, что депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил о жалобах постояльцев отелей горнолыжного курорта Красная Поляна на отсутствие праздничной символики в День Победы.

«Администрация сочинского курорта Красная Поляна якобы запретила отмечать в местных отелях День Победы и размещать праздничную символику. По крайней мере, так рассказали возмущенным постояльцам в отелях Rixos и Marriott, сославшись на соответствующее письменное указание», - написал Александр Хинштейн в телеграм-канале. 

По словам депутата, в гостинице заявили, что это «политика нейтралитета», в отелях могут жить люди с разной позицией.

«Поразительно, но и в мэрии Сочи не увидели в этом ничего предосудительного. В ответ на жалобу в официальный ТГ-канал администрации людям сообщили, что «возложение цветов и памятные акции проходят у памятников военной истории». Направляю обращение губернатору Краснодарского края, а также Генпрокурору. Такое историческое беспамятство надо лечить. Хирургическим способом», - заявил Александр Хинштейн.

В пресс-службе  администрации  Краснодарского края уточнилм, что губернатор Вениамин Кондратьев в курсе обращения Александра Хинштейна.

- Глава региона всегда подчеркивает: День Победы - священный для всех жителей России праздник, и его необходимо отмечать повсеместно, - добавили в пресс-службе.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.