Поиск

Глава Адыгеи рассказал о перспективах развития сельских территорий

ТГ-канал Мурата Кумпилова
Власть 17.05.2023 16:33

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал о реализации в республике государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Глава региона отметил, что развитие инфраструктуры, строительство социально значимых учреждений, реализация важных для жителей села проектов – одни из важнейших задач, которые власти республики ставят перед собой для повышения качества жизни населения Адыгеи.

«Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», поддержке Президента России Владимира Путина, Правительства РФ, за прошедшие годы мы построили и отремонтировали большое количество социальных объектов. В текущем году продолжаем планомерно развивать сельскую местность республики», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Он уточнил, что на эти цели по программе КРСТ в текущем году выделено более 1,2 млрд рублей. Уже идет строительство образовательного центра в Майкопском районе, двух блочно-модульных котельных к детским садам, двух спортивных комплексов, реконструкция 22,9 км водопроводных сетей, 4,8 км распределительных газопроводов низкого давления.

В текущем году завершится строительство двух детских садов на 120 мест каждый в Шовгеновском районе – в ауле Пшичо и селе Зарево. Также продолжаются строительные работы сельского дома культуры в ауле Хатажукай и уже завершен капремонт СДК в селе Еленовском Красногвардейского района.

Продолжается развитие дорожной инфраструктуры инфраструктуры. До конца текущего года будет отремонтировано 11,9 км дорог в сельской местности.

Также в этом году в станице Даховской Майкопского района будет благоустроен сквер, а в ауле Уляп Красногвардейского района проведем благоустройство спортивной и детской игровой площадки. В хуторе Псекупс города Адыгейска выполнен капитальный ремонт внутридворовых проездов многоквартирных домов.

«И это лишь часть работы, проводимой именно в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Уверен, все новые и реконструированные объекты будут способствовать повышению качества жизни, удобства и комфорта наших жителей», – резюмировал глава Адыгеи.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.