Поиск

Краснодарский боксёр Муслим Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира

vk.com/rusboxing
Спорт 15.05.2023 13:13 Читать в Дзен

Чемпионат мира по боксу среди мужчин в этом году прошёл в Ташкенте. Золото в весовой категории до 92 килограмм завоевал Муслим Гаджимагомедов – представитель краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 9.

По информации Федерации бокса России, в финальном поединке на ринге Муслим Гаджимагомедов одержал победу над серебряным призёром чемпионата мира-2021, чемпионом Европы-2022 итальянцем Аззисом Аббесом Мухийдином.

Теперь Муслим Гаджимагомедов двукратный чемпион мира. Впервые этот титул он завоевал на домашнем чемпионате мира в Екатеринбурге. Тогда, в 2019 году, Муслим победил спортсмена из Эквадора Хулио Кастильо.

В администрации Краснодара напомнили, что Муслим Гаджимагомедов также является капитаном мужской отечественной сборной по боксу, заслуженным мастером спорта России, четырёхкратным чемпионом страны, чемпионом Европы и серебряным призёром Олимпийских игр.

Кубанское информационное агентство 18+

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации: серия Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г.

Главный редактор: Бзегежев А. К.
Учредитель и Редакция: ООО «АиФ - Адыгея»
Адрес редакции: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, д. 383 А
Электронная почта редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон редакции: +7 988 478-05-89
Телефон/Факс редакции: +7 (8772) 555-969

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Исключительные права на материалы, размещённые в сетевом издании https://кубанское.рф/, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «АиФ - Адыгея».

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия с редакцией сетевого издания, при условии размещения в тексте обязательной ссылки на https://кубанское.рф/. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.