Поиск

Лейтенант Катунин выполнил боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов от ВСУ

Фото:Минобороны РФ
Общество 30.04.2023 19:58

Десантно–штурмовое подразделение под командованием гвардии лейтенанта Николая Катунина выполняло боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов от вооруженных формирований украинских националистов.

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей. 

По информации издания, продвигаясь по лесополосе, Николай обнаружил группу вооруженных националистов, значительно превосходящую числом российских военнослужащих. Грамотно используя условия местности, благодаря высокому уровню тактической подготовки, подразделение Катунина, заняв выгодные огневые позиции, вступило в бой с врагом. Внезапной атакой Катунин сковал действия националистов и внес в их ряды панику.

Отмечается, что в ходе боя, несмотря на огневое воздействие националистов, Николай силами подчиненного отряда нанес существенный урон украинским боевикам. Результатом мужественных и слаженных действий вверенного Катунину подразделения стало уничтожение большого количества живой силы и бронетехники противника, а также склад с боеприпасами к стрелковому оружию и гранатометам.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.