Поиск

Мурат Кумпилов провел встречу с Константином Райкиным

Фото: Алексей Гусев
Власть 11.04.2023 15:34

Глава РА Мурат Кумпилов 11 апреля принял в Майкопе  Константина Райкина – известного актёра театра и кино, народного артиста РФ, лауреата Государственных премий РФ и художественного руководителя Российского государственного театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина.

Сообщается, что известный артист приехал в столицу республики с поэтическим моноспектаклем «Над балаганом небо…». В него вошли стихи, посвящённые театру. Услышать их сегодня смогут и жители Адыгеи. На сцене Пушкинского народного дома в исполнении артиста прозвучат стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина.

«Мы рады встретиться с вами. Ваш талант широко известен по всей России и, конечно, за её пределами. Вы уже не первый раз в Адыгее. Здесь много поклонников Вашего творчества. Каждое Ваше появление на сцене создает необыкновенную атмосферу, заряжает особой энергией. Уверен, моноспектакль, который вы сегодня представляете, найдет отклик у зрителя», – сказал  Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул, что жители республики всегда ждут интересные творческие проекты, выступление известных артистов.

«Люди с удовольствием ходят в театр, другие учреждения культуры. Их деятельность у нас очень востребована. Для увеличения творческого потенциала наши коллективы участвуют в грантовых программах, помогает сегодня и Пушкинская карта. Безусловно, мы заинтересованы в сотрудничестве с Вами, что также повлияет на дальнейшее развитие театрального искусства в нашей республике», - отметил глава республики.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.