Поиск

Владимир Ивич: сегодняшняя позиция "Краснодара" в турнирной таблице нас не устраивает

Фото: Абрек Бзегежев
Спорт 10.04.2023 12:24

На каждой послематчевой пресс-конференции главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич выглядит все более раскрепощенным.

Да и во время матчей сербский специалист стал вести себя более активно, он делает много подсказов, когда возникает возможность, пытается поговорить с игроками прямо на поле, всячески пытается повлиять на ход матча с бровки.
Та скованность, которая проявлялась в первых играх, уходит. Период акклиматизации в новой обстановке Ивич по всей видимости прошел.


Так, после победы над Пари НН, важной прежде всего в плане набора очков, наставник "горожан" Ивич отметил, что эта игра была третьей на этой неделе.
- В четверг мы проводили кубковую игру и имели меньше трех дней на восстановление. С учетом этого мы можем быть удовлетворены тем, что сделали сегодня, - сказал главный тренер «Краснодара».

Сегодня ФК « Краснодар» показал эталонный для себя футбол. Команда играла в контроль мяча, много и со вкусом атаковала. Однако в мачте с тем же «Ростовом» этого не получалось. Так какой же должна быть игра «Краснодара» от Владимира Ивича?

На это сербский специалист ответил, что еще до того как прийти в «Краснодар», он побеседовал с представителями клуба. И он узнал, что «Краснодар» играет и далее планирует играть в атакующий футбол.
- И это мне по душе, - отметил Ивич. - Но если сравнивать две игры (с Пари НН и «Ростовом». Примечание редакции), не стоит забывать, что у тебя есть соперник. И когда соперник строит свою игру на высоком прессинге, а твоя  задача  владеть мячом и контролировать ритм игры, не всегда это хорошо получается.  В  том матче (с «Ростовом". Примечание редакции.) мы не смогли реализовать свои моменты, как в игре с Пари НН.

Специалист пришел в команду три месяца назад. И по его словам, чтобы стать идеальными, требуется время.
- Прямо сейчас мы не ищем свой идеал, мы стараемся играть в хороший футбол и выигрывать матчи. Так как наша сегодняшняя позиция в турнирной таблице - это не та позиция, что хотелось бы, - уточнил Ивич.

Также, по мнению наставника «горожан», важен стиль, в который играет команда, и хорошие результаты.

Вы пришли в российский футбольный чемпионат из Израиля. Какой чемпионат, на Ваш взгляд, сильнее?


Сербский специалист признал, что российский чемпионат значительно сильнее. По его мнению, их даже нельзя сравнивать. Он уверен, что Премьер-лига поддерживает высокий по европейским меркам уровень.

«Зенит» занимает доминирующую позицию в российском футболе. Готовы ли вы сейчас или в будущем конкурировать с ним?

- Мы постараемся, мы сделаем все для этого, - ответил Ивич.
При этом он отметил, что «Зенит» занял лидирующие позиции в российском чемпионате не за год или два. Он шел к этому 10-15 лет и за это время стал по-настоящему мощным клубом.
Он считает, что «Краснодар» усердно работает, команда готова становиться все лучше и лучше год от года. И, безусловно, в будущем будет готова на равных сражаться не только с «Зенитом», но и с другими клубами.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.