Поиск

ФК "Краснодар" обыграл Пари Нижний Новгород в матче 22-го тура РПЛ

Архив редакции
Спорт 09.04.2023 18:26

ФК "Краснодар" с первых секунд матча оседлал ворота нижегородцев. Первые 4 минуты "Горожане" не выпускали Пари НН со своей половины поля и в конце этого отрезка игры открыли счёт.

Кристиан Рамирес сделал передачу с левого фланга атаки на Кордобу, а тот пробил головой, но мяч полетел вдоль линии ворот, где полузащитник "Краснодара" Никита Кривцов головой вколотил мяч в ворота Нигматуллина.

Второй мяч на 14 минуте в ворота гостей забил все тот же Никита Кривцов. Он откликнулся на пас Боржеса в штрафную. Этот пас заботливо пропустил Джон Кордоба, и полузащитнику "Краснодара" оставалось только переиграть вратаря Пари НН Нигматуллина, с которым он оставался один на один.

"Краснодар" доминировал на поле весь первый тайм. "Быки" владели мячем 61 % игрового времени и показывали эталонный для себя футбол. Они играли в контроль, много комбинировали и практически не допускали ошибок в обороне. Наставнику нижегородцев Сергею Юрану, которого только 4 апреля назначили главным тренером Пари НН, оставалось только удрученно наблюдать с бровки за ходом игры.

В актив себе гости могут занести лишь удар головой Даниила Корнюшина на 44 минуте. Однако вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов без труда справился с этой атакой.

В перерыве главный тренер Пари НН Сергей Юран сделал 3 замены для того, чтобы освежить игру своей команды.

Однако гости явно не успевали за краснодарцами. На 4 минуте Лукас Массоэро, который явно играл с лишним весом, прерывая опасную атаку "быков", заработал жёлтую карточку на Джоне Кордобе.

На 54 минуте за фол в штрафной "Краснодара" жёлтую карточку получил ещё один футболист гостей Вячеслав Кротов. Причём арбитр Ян Бобровский подозвал к просмотру этого момента главного судью встречи Сергея Чебана на предмет красной карточки. Но Чебан ограничился "горчичником" и не стал оставлять нижегородцев в меньшинстве.

"Краснодар" атаковал много и со вкусом.  На 62 минуте многоходовку "быков" замкнул Кордоба 3:0. Он после удара защитника "Краснодара" Сергея Петрова добил мяч, который отскочил от защитника гостей Массоэро.

На 71 минуте нижегородцы заработали одинадцаиметровый удар после ошибки защитника Сергея Волкова. Его реализовал вышедший на замену нападающий Пари НН Тимур Сулейманов.

10 683 зрителя, пришедших на матч, приветствовали аплодисментами уверенную победу своей команды.