Поиск

В Сочи передали Золотую Звезду Героя РФ семье Алмаза Минигалеевича Сафина

t.me/AlekseiKopaigorodskii
Общество 01.04.2023 09:11

На торжественной церемонии  Золотую Звезду Героя Российской Федерации семье Алмаза Минигалеевича Сафина передал мэр Сочи Алексей Копайгородский. 

Сообщается, что высшая государственная награда за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, старшине Сафину была присвоена посмертно.

В январе во время оборонительных боев подразделениями 237-й десантно-штурмового полка на Краснолиманском направлении противник вывел все имеющиеся резервы в район Кременной, чтобы прорвать оборону и отрезать пути снабжения группировки российских войск. 

Старшина Сафин первым заметил выдвижение резервов противника, дал команду открыть огонь. В бою герой получил тяжелое ранение, но, не оставив позиций, продолжил вести управление и прицельный огонь. Противник отступил. 

Старшина Сафин выполнил боевую задачу командования до конца. Героически, сохранив мужество и самообладание. От полученных ран он, к несчастью, скончался. 

- Подвиг Алмаза Сафина будет примером и вечным незыблемым ориентиром. Отныне его имя навсегда связано с нашим городом. Его замечательную семью мы всегда будем поддерживать.

Низкий поклон, вечная память и слава всем, кто погиб за Родину! Сохранить эту память – наш священный долг!, - сказал Копайгородский. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.