Поиск

Президент Путин утвердил новую Концепцию внешней политики РФ

kremlin.ru
Власть 31.03.2023 17:11

Президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа, который утверждает новую Концепцию внешней политики страны.

Об этом лидер России заявил открывая совещание Совбеза 31 марта текущего года.

«Кардинальные изменения в международной жизни потребовали от нас серьёзно скорректировать ключевые документы стратегического планирования. В их числе – Концепция внешней политики Российской Федерации, где обозначены принципы, задачи, приоритеты дипломатической деятельности», – пояснил Путин.

По его словам, новая концепция приведена в соответствие с современными геополитическими реалиями. Кропотливую работу по актуализации документа проводили МИД РФ, Администрация президента, аппарат Совета Безопасности, правительство, а также ряд министерств и ведомств страны.

«Получился взвешенный документ, который ляжет в основу наших практических действий в среднесрочной и на более отдаленную перспективу», – подчеркнул глава государства.

Новая Концепция внешней политики России уже опубликована. В ней курс США назван главным источником антироссийской политики. Отмечается, что он несет риски для мира и развития человечества.

Согласно документу, Россия будет использовать армию, чтобы отразить и предотвратить вооруженное нападение на себя и своих союзников.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.