Поиск

На Кубани перед судом предстанет обвиняемый в незаконной рубке леса с ущербом в 3,6 миллиона рублей

Фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Происшествия 31.03.2023 15:01

В Горячем Ключе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина обвиняется в  в незаконной рубке леса с ущербом в 3,6 миллиона рублей. На период предварительного следствия ему избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

По данным следствия, обвиняемый, не имея разрешительных документов, спилил дубы и иву, произраставшие на территории Горячеключевского лесничества. Также установлена причастность мужчины к краже сухостойного дерева породы дуб. Общая сумма ущерба в результате его деятельности составила около 3,6 миллионов рублей.

Установлено, что незаконно добытую древесину обвиняемый планировал использовать в качестве дров для отопления своего домовладения.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.