Поиск

Бизнесмены Адыгеи могут получить по нацпроекту гранты до 500 тысяч рублей

Архив редакции
Общество 31.03.2023 08:41

Бизнесмены Адыгеи, став социальными предприятиями, могут получить по нацпроекту гранты до 500 тысяч рублей

Сообщается, что в текущем году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» социальному бизнесу будет предоставляться грантовая поддержка от 100 до 500 тысяч рублей.

Отмечается, что основное условие гранта это 

наличие статуса «социальное предприятие», для получения которого необходимо до 1 июня 2023 года подать документы для включения в реестр социальных предприятий региона. 

В связи с этим Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея организует прием документов на признание субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Республики Адыгея, социальными предприятиями.

Документы могут быть представлены (направлены) до 1 июня 2023 года в бумажном виде или с использованием электронных носителей и (или) сети «Интернет» в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, любым из следующих способов:

- непосредственно в Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея. 

- на адрес электронной почты: plotnikov@minecora.ru;

- заказным письмом в Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея;

- в Центр «Мой бизнес». 

Напомним, что перечень документов, подаваемых заявителем в Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея для целей признания заявителя социальным предприятием, представлен на Интернет-странице Министерства официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в разделе «Малый и средний бизнес» во вкладке «Социальное предпринимательство».

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.