Поиск

Минобороны РФ : второй волны мобилизации нет в планах Генерального штаба

Минобороны России
Общество 31.03.2023 08:21

Проведения второй волны мобилизации нет в планах Генштаба ВС РФ.

Об этом заявил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации», - заявил представитель российского оборонного ведомства. 

Для выполнения задач специальной военной операции достаточно тех, кто уже призван на службу, уточнил Цимлянский. 

По его словам Минобороны России учло положительный опыт частичной мобилизации, когда граждане самостоятельно записывались на участие в СВО через портал госуслуг, и выразил благодарность добровольцам.

Кроме того, представитель российского оборонного сообщил, что в настоящее время значительно увеличилось и количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту. Для их своевременного оформления Министерством обороны была расширена сеть пунктов отбора на контракт и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами.

 Также отмечается, что работа по набору на контракт продолжается в тесном взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.