Поиск

Задержан житель Краснодара, занимавшийся мошенничеством с общим ущербом более 63 миллионов рублей

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ЮФО
Происшествия 30.03.2023 18:12

Оперативными сотрудниками УТ МВД России по ЮФО задержан 64-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске, осужденный к лишению свободы за мошенничество в особо крупном размере.

Разыскиваемый, в период с 2010-2012 год, являясь руководителем одной из коммерческих организаций в Краснодаре, совершил совместно с соучастником более 20 фактов мошенничества.

Мужчина, являясь директором транспортной компании, предлагал к покупке одни и те же железнодорожные вагоны разным людям. После того как покупатели переводили деньги на указанный счет, продавцы больше не выходили на связь. Всего от преступных действий пострадало около 70 человек, причинен ущерб на общую сумму более 63 миллионов рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, в ходе судебного рассмотрения которого он скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В 2016 году Октябрьский районный суд вынес решение заочно и назначил разыскиваемому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

«В настоящее время в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска на территории Ростовской области был установлен и задержан мужчина 1958 года рождения, находившийся 9 лет в федеральном розыске. В соответствии с постановлением Октябрьского районного суда г. Краснодара он водворен в следственный изолятор», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.