Поиск

В Адыгее 27 апреля пройдет акция «Диктант Победы»

АРО ВВП "Единая Россия"
Общество 30.03.2023 14:26

«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктант Победы».

В этом году «Диктант Победы» проходит уже в пятый раз. В Адыгее «Диктант Победы» напишут на 39 площадках по всей республике. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 2,5 тыс. жителей.



«Работа по сохранению исторической памяти является важным направлением народной программы «Единой России» и значимость акции с каждым годом растет. В прошлом году основной площадкой для написания диктанта стал Национальный музей республики. Написать «Диктант Победы» также можно было и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Победителям акции в Адыгее были вручены дипломы и памятные подарки», - рассказала член Генсовета партии «Единая Россия», депутат города Майкопа, руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи Асета Берзегова.



Напомним, Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» – «Диктант Победы» состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.



Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.