Поиск

Кумпилов поставил задачу следить за соблюдением стандартов и качеством строительства многоэтажек

Алексей Гусев
Власть 27.03.2023 13:23

 На заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА под председательством Главы РА Мурата Кумпилова  был рассмотрен вопрос восстановления нарушенных прав участников строительства многоквартирных жилых домов.

Об этом доложил первый заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев.

По его словам, на сегодняшний день в регионе ведется строительство 36 многоквартирных домов. В целях предотвращения появления проблемных объектов строительства минстрой РА ведет постоянный мониторинг ситуации. Все проблемные объекты находятся на контроле, разработаны дорожные карты по разрешению сложившейся ситуации.

Ход строительства МКД находится на контроле управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда РА, подчеркнула зам. начальника данного управления Илона Кравцова.

Мурат Кумпилов  поставил задачу строго следить за соблюдением стандартов и качеством строительства многоквартирных домов.

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.