Поиск

Президент Путин ужесточил наказание за незаконную передачу оружия иностранцам

kremlin.ru
Власть 18.03.2023 16:51

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовного наказания за незаконный экспорт или передачу иностранным лицам технологий, вооружения или военной техники.

Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что законом вносятся изменения в статью 189 УК РФ, которая предусматривает наказание за незаконный экспорт или передачу иностранным организациям сырья, материалов, оборудования, технологий, научно-технической информации, а также выполнение работ для них. За такое преступление устанавливается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом до 1 млн рублей.

За те же деяния, совершенные организованной группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения или в отношении оружия массового поражения, последует ответственность в виде тюремного заключения на срок до десяти лет со штрафом до 1 млн рублей. Если преступление совершено организованной группой, то нарушителям могут назначить от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей, пишет АиФ. 

Кубанское информационное агентство 18+

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Свидетельство СМИ Эл № ФС77-72962 от 29 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Главный редактор: Бзегежев А.К.
Учредитель: ООО «АиФ-Адыгея»
Издатель: ООО «АиФ-Адыгея»
Редакция СМИ находится по адресу: 385011, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская 383а
Адрес почты редакции: kubinfo@bk.ru
Телефон: +7 988 478-05-89
Факс: +7 (8772) 555-969

Материалы с меткой "Партнерский материал" размещены на правах рекламы.